Пн-Пт: 1000 - 1800
  • Главная
  • Стекольная мастерская » Статьи » Стеклянные перегородки в квартире

    Надежная защита от погодных явлений, пыли и шума во многом зависит от правильности выбора и установки стеклопакетов....
    Стекло настолько прочно вошло в нашу повседневную жизнь, что иногда кажется, что оно было всегда....
    Современные технологии превратили стекло из хрупкого материала, который может разбиться от любого механического воздействия, в прочный материал, применяющийся в различных областях....

    Стеклянные перегородки в квартире

    Маленькая площадь, неудачная планировка жилья – это не приговор. Изобилие современных материалов позволяет воплощать любые дизайнерские идеи, визуально изменяя пространство, расширяя границы и наполняя его солнечным светом.

    Одной из самых удачных находок, причем не только для компактных квартир, стали стеклянные перегородки. Это настоящая панацея для тех, кто пытается совместить, на первый взгляд, противоположные вещи: открытое пространство с необходимостью зонирования мест для отдыха, работы и т. д.

    Стеклянные перегородки пропускают свет, не загромождают площадь, наоборот – отражающиеся на их поверхности солнечные блики добавляют света и воздуха. В то же время они создают ощущение приватности, могут выступить отличной шумоизоляционной защитой и одновременно декоративным элементом.

    Варианты стеклянных перегородок

    Сквозные конструкции из стекла абсолютно безопасны, благодаря технологическим особенностям производства и обработки материала. В то же время существует масса вариантов этих изделий, каждый из которых оптимален для реализации той или иной функциональной нагрузки:

    • По способу трансформации различают стационарные, мобильные, раздвижные и складные перегородки.
    • Конструктивные особенности: системы бывают цельностеклянными и каркасными.
    • Вид стекла: на материал может быть нанесено декоративное покрытие, оно может быть особым образом отшлифовано для создания матовой поверхности. Кроме того, в перегородке варьируется (по необходимости) и количество слоев.

    Это изделие подразумевает огромный выбор моделей для создания идеального интерьера: как по техническим, так и эстетическим характеристикам.

    Где приобрести стеклянные перегородки

    Достоинством и одновременно недостатком конструкций является их эксклюзивность – это не продукт массового производства. Поэтому если вы решили использовать для зонирования помещений сквозные системы, необходимо найти надежную компанию, где можно не только заказать изготовление стеклянных перегородок по индивидуальным параметрам, но и получить весь комплекс услуг:

    • по проектно-дизайнерским решениям;
    • квалифицированную помощь при выборе материала с определенными характеристиками, оптимальной конструкции;
    • качественный монтаж готовой системы.

    При профессиональной реализации творческих идей ваш интерьер будет действительно уникальным – светлым, воздушным и стильным.

    Читайте также

    × Закрыть
    Позвонить
    Калькулятор
    Меню