Notice: Use of undefined constant E_DEPRECATED - assumed 'E_DEPRECATED' in /home/stekloze/1.stekloze.z8.ru/docs/manager/includes/protect.inc.php on line 6
Отличия ламинированного стекла | Компания «СтеклоТехСервис»
Пн-Пт: 1000 - 1800
  • Главная
  • Стекольная мастерская » Статьи » Отличие ламинированного стекла от других видов

    Надежная защита от погодных явлений, пыли и шума во многом зависит от правильности выбора и установки стеклопакетов....
    Стекло настолько прочно вошло в нашу повседневную жизнь, что иногда кажется, что оно было всегда....
    Современные технологии превратили стекло из хрупкого материала, который может разбиться от любого механического воздействия, в прочный материал, применяющийся в различных областях....

    Отличие ламинированного стекла от других видов

    Современные технологии превратили стекло из хрупкого материала, который может разбиться от любого механического воздействия, в прочный материал, применяющийся в различных областях.

    Ламинированное стекло представляет собой многослойную конструкцию, в которой по принципу «сэндвича» чередуются прозрачные плиты и специальный укрепляющий материал (пленка из поливинила или изготовленная по специальной технологии смола). Такие блоки обладают основным преимуществом стекла – прозрачностью и возможностью пропускать солнечный свет, но при этом приобретают дополнительные технические свойства: прочность, безопасность, энергосбережение.

    Наиболее широко ламинированное стекло представлено триплексом, который преимущественно используется в качестве оконных блоков. Конструкция состоит из двух стеклянных панелей и одного укрепляющего слоя.

    Преимущества материала

    Основные достоинства многослойной конструкции:

    • Безопасность. За счет имеющейся поливиниловой пленки между стеклянными элементами при разрушении кусочки стекла не разлетаются в стороны, а повисают на склеивающем слое. Именно поэтому технология производства ламинированных конструкций востребована в автомобильной промышленности, строительстве, где существует повышенный риск механического разрушения окон.
    • Повышенное энергосбережение. Благодаря своей многослойности, ламинированное стекло надежнее (по сравнению с «классическим» аналогом) удерживает тепло внутри помещения и не дает проникнуть снаружи холодному воздуху.
    • Защита от ультрафиолетового излучения.
    • Прочность. Стоит отметить, что само по себе ламинированное стекло не отличается противоударными характеристиками, в отличие от изделия, изготовленного по специальной технологии закалки. Но существует возможность «набрать» панель из нескольких пластин, склеенных между собой прочным полимером, что делает такую конструкцию ударостойкой: с возможностью использования ее в строительстве наряду с бетоном и другими высокопрочными материалами.

    Широкие возможности. Благодаря различным технологиям (заливка межпанельных пространств жидкой смолой и применение специальной пленки, использование различных по своим характеристикам листов) можно добиться практически любых комбинаций по цвету, форме и функциональному назначению готовой продукции.

     

    Лучшие цены на производство стекла в СПб от компании «СтеклоТехСервис».

    Читайте также

    × Закрыть
    Позвонить
    Калькулятор
    Меню