Пн-Пт: 1000 - 1800
  • Главная
  • Стекольная мастерская » Статьи » Пластиковые окна: установка своими руками

    Надежная защита от погодных явлений, пыли и шума во многом зависит от правильности выбора и установки стеклопакетов....
    Стекло настолько прочно вошло в нашу повседневную жизнь, что иногда кажется, что оно было всегда....
    Современные технологии превратили стекло из хрупкого материала, который может разбиться от любого механического воздействия, в прочный материал, применяющийся в различных областях....

    Пластиковые окна: установка своими руками

    Замена старых окон сегодня стала обязательным пунктом при проведении строительно-ремонтных работ в помещении любого функционального назначения. Если стиль и декоративная отделка может варьироваться, в зависимости от эксплуатационных критериев и вкусовых предпочтений, то установка металлопластиковых конструкций обусловлена необходимостью качественной изоляции внутреннего пространства.

    Алгоритм работ

    Итак, выбор изделий очевиден – можно переходить к действиям. Если вы решили установить пластиковые окна самостоятельно, необходимо последовательно выполнять этапы работ и четко соблюдать технологию монтажа:

    1. На первом этапе приступаем к замерам. Требуемые параметры – ширина и высота окна.

    Важно! Не забудьте учесть технологические зазоры по периметру, высоту подоконника и подставочного профиля. С наружной стороны устанавливается отлив: к его ширине необходимо прибавить 50 см на загиб.

    1. Изготовление системы лучше доверить надежной компании, занимающейся производством и установкой металлопластиковых окон. Только при предоставлении комплексного сервиса вы можете рассчитывать на грамотную консультационную помощь: как относительно конструктивных параметров, фурнитуры, так и касающуюся технологии монтажа.
    2. Затем подготавливается проем – демонтируются старые окна.
    3. Переходим к установке. Существует 2 способа крепления евроокон: анкерное (когда вначале устанавливается рама без створок) и на гибкие пластины – ушки, которыми фиксируется уже собранная система. Принцип монтажа в обоих случаях идентичен: с помощью уровней тщательно вымеряется геометрия конструкции, сверлятся отверстия под крепежные элементы и фиксируется изделие.

    Только в случае с анкерами выравнивание рамы проводить гораздо удобнее, корректируя правильность ее установки в процессе проведения работ.

    1. После закрепления конструкции все пустоты заполняются монтажной пеной. После высыхания остатки материала удаляются, стыки дополнительно изолируются специальной лентой.
    2. На финишном этапе проверяется плавность работы створок, устанавливается подоконник – он должен войти в предусмотренное отверстие под рамой и иметь незаметный для глаза уклон в сторону помещения.

    Обратите внимание! Стоимость установки евроокон несущественна по сравнению с ценой самих металлопластиковых конструкций. Но неправильно выполненные работы могут свести на нет самые высокие технические характеристики дорогих и качественных изделий. Подумайте, может, стоит довериться профессионалам?

    Читайте также

    × Закрыть
    Позвонить
    Калькулятор
    Меню