Пн-Пт: 1000 - 1800
  • Главная
  • Стекольная мастерская » Статьи » Особенности стеклянных перегородок

    Надежная защита от погодных явлений, пыли и шума во многом зависит от правильности выбора и установки стеклопакетов....
    Стекло настолько прочно вошло в нашу повседневную жизнь, что иногда кажется, что оно было всегда....
    Современные технологии превратили стекло из хрупкого материала, который может разбиться от любого механического воздействия, в прочный материал, применяющийся в различных областях....

    Особенности стеклянных перегородок

    До недавнего времени основным способом планировки пространства было возведение капитальных или гипсокартонных перегородок. Сегодня же появился более рациональный и простой вариант — установка стеклянных перегородок. Прозрачные или матированные полотна помогают создать в помещении обособленные функциональные зоны и при этом занимают минимум места, сохраняют ощущение простора.

    Для изготовления перегородок используются безопасные виды стекла: закаленное, триплекс и другие, которые отличаются высокой стойкостью к механическим воздействиям и при повреждении не образуют острых осколков. Полотна листового материала могут устанавливаться в алюминиевый профиль или фиксироваться без профильных систем с помощью специальной фурнитуры.

    К достоинствам стеклянных перегородок можно отнести:

    • надежность и безопасность эксплуатации;
    • компактность;
    • хорошие показатели шумоизоляции;
    • возможность создания обособленных зон без полной изоляции от других помещений;
    • светопроницаемость;
    • привлекательный внешний вид.

    Стеклянные перегородки широко используются при зонировании коммерческих и офисных помещений, все чаще эти конструкции находят применение в домашних интерьерах. Для повышения декоративности полотна обрабатывают пескоструем: полностью или частично матируют, наносят разнообразные рисунки. Популярными способами декора также являются создание витражных вставок, фьюзинг, наклеивание на поверхность элементов из стекла.

    Чтобы заказать стеклянные перегородки для дома или офиса, обращайтесь в компанию «СтеклоТехСервис».

    Читайте также

    × Закрыть
    Позвонить
    Калькулятор
    Меню