Пн-Пт: 1000 - 1800
  • Главная
  • Стекольная мастерская » Статьи » Зеркала в бизнес-интерьерах

    Надежная защита от погодных явлений, пыли и шума во многом зависит от правильности выбора и установки стеклопакетов....
    Стекло настолько прочно вошло в нашу повседневную жизнь, что иногда кажется, что оно было всегда....
    Современные технологии превратили стекло из хрупкого материала, который может разбиться от любого механического воздействия, в прочный материал, применяющийся в различных областях....

    Зеркала в бизнес-интерьерах

    Зеркало в интерьере является важным декоративным и функциональным элементом. Оно позволяет визуально скорректировать пространство, подчеркивает элегантность и завершенность дизайна. Кроме того, с помощью грамотно размещенных зеркал и световых приборов можно получить различные эффекты освещения.

    При планировании бизнес-интерьера можно выбрать модели зеркал, устанавливаемые на пол, крепящие к стенам или потолку. В некоторых случаях оправдано использование мобильных конструкций в рамах с ножками и возможностью настройки угла наклона. Сами изделия могут иметь классическое или стилизованное обрамление, украшаться росписью и другими деталями.

    Магазины одежды и обуви

    Зеркала широко используются в оформлении торговых залов и примерочных. Глядя в них, покупатели могут убедиться, что выбранная вещь подходит по размеру, цвету и фасону. Маркетологами отмечено, что грамотная схема размещения зеркал в интерьере создает комфортные условия для клиентов и способствует росту продаж.

    В целом, требования к зеркалам в магазинах сводятся к тому, что они должны обеспечивать достаточный обзор. Например, в обувных бутиках лучше устанавливать большие модели в пол. Такие конструкции позволят увидеть себя в новой обуви в полный рост и даже сделать пару шагов. В примерочных магазинов одежды рекомендуется вешать два зеркала встык. Это даст возможность рассмотреть покупку спереди и сбоку, создавая наиболее полную картинку.

    Помимо практической функции, зеркало может служить в качестве декора для колонн, стен или потолков. Иногда отражающие поверхности используются для оформления оригинальных стендов с продукцией.

    Рестораны и клубы

    Зеркала используются для гармоничного оформления интерьера и зонирования пространства. Обычно они дополняются точечной подсветкой. В целом, такие конструкции придают заведению солидность и элегантность.

    Зеркала чаще всего встраиваются в ниши, монтируются на потолке или колоннах. Особенно оригинально смотрятся зеркальные стены, собранные из больших фрагментов. В целом, к оформлению клуба или ресторана не предъявляется жестких рамок, что открывает широкие возможности для дизайнеров интерьера. Единственное условие – расположение зеркальных поверхностей не должно создавать ощущение дискомфорта у отдыхающих или отвлекать их от общения.

    Офис

    Зеркала в офисных помещениях подчеркивают современный характер интерьера. Они могут размещаться как в пределах рабочей зоны, так и в гардеробных или зонах отдыха. Данные аксессуары способствуют поддержанию корпоративного стиля помещений, создают положительный настрой, поднимают настроение сотрудников. При выборе дизайна зеркал для офиса следует отдать предпочтение моделям в лаконичных рамках из металла, дерева и других дорогих материалов.

     

    Изготовление зеркал на заказ в СПБ по Вашим размерам.

    Читайте также

    × Закрыть
    Позвонить
    Калькулятор
    Меню