Пн-Пт: 1000 - 1800
  • Главная
  • Стекольная мастерская » Статьи » Установка стекол

    Надежная защита от погодных явлений, пыли и шума во многом зависит от правильности выбора и установки стеклопакетов....
    Стекло настолько прочно вошло в нашу повседневную жизнь, что иногда кажется, что оно было всегда....
    Современные технологии превратили стекло из хрупкого материала, который может разбиться от любого механического воздействия, в прочный материал, применяющийся в различных областях....

    Установка стекол

    Подобный хрупкий материал легко повреждается при направленном механическом воздействии. Даже современные стеклопакеты и антивандальные стекла можно разбить, если приложить для этого определенные усилия. Поврежденные фрагменты остекления невозможно отремонтировать, поэтому проводится замена всего стекла или стеклопакета. Данную процедуру также выполняют при необходимости повысить тепло- и звукоизоляцию помещений.

    Установка стекол проводится в несколько этапов:

    • демонтаж старого стеклопакета. Для этого необходимо удалить штапики и аккуратно извлечь полотно;
    • очистка посадочного места от пыли и грязи;
    • установка и закрепление стеклопакета штапиками.

    На первый взгляд может показаться, что технология замены стеклопакета проста и совсем не обязательно поручать эту работу профессионалам. Однако важно помнить, что любое неосторожное действие может привести как к повреждению самого стекла, так и рамы. В этом случае гарантия на окна, которую покупатель получает при приобретении, становится недействительной. Не стоит рисковать и пытаться провести установку самостоятельно, ведь возможные потери и непредвиденные затраты будут выше, чем оплата услуг квалифицированного монтажника.

    Профессионалы также могут предложить установку стекол на верхних этажах. Эта работа требует наличия альпинистского снаряжения и специальной подготовки.

    Если вы хотите, чтобы установка стекла прошла без проблем, была выполнена оперативно и аккуратно, обращайтесь в компанию «СтеклоТехСервис».

    Читайте также

    × Закрыть
    Позвонить
    Калькулятор
    Меню