Пн-Пт: 1000 - 1800
  • Главная
  • Стекольная мастерская » Статьи » Применение стекла в современных интерьерах

    Надежная защита от погодных явлений, пыли и шума во многом зависит от правильности выбора и установки стеклопакетов....
    Стекло настолько прочно вошло в нашу повседневную жизнь, что иногда кажется, что оно было всегда....
    Современные технологии превратили стекло из хрупкого материала, который может разбиться от любого механического воздействия, в прочный материал, применяющийся в различных областях....

    Современный интерьер из стекла

    При отделке интерьеров жилых и административных помещений всё чаще используется стекло. Прозрачные двери, стены и перегородки, лестницы, полки, обеденные и журнальные столики выглядят стильно, современно, создают непередаваемое впечатление лёгкости, невесомости. Возможности стекла безграничны, с его использованием можно создавать эксклюзивные интерьеры.

    Стекло, используемое для изготовления строительных конструкций и элементов мебели, обладает иными техническими характеристиками, чем то, которое используется при остеклении окон. Оно изготовлено по специальным технологиям, имеет высокую прочность на изгиб и лишено своего основного недостатка — хрупкости. Это существенно расширяет возможности применения материала, позволяет включать стеклянные конструкции и изделия в интерьеры любого назначения: гостиные, кухни, спальни, ванные комнаты. Невероятно эффектны интерьеры из стекла в офисах, гостиницах, магазинах, ресторанах. Стеклянные двери, лестницы, витрины надолго запомнятся посетителям и выгодно подчеркнут то, что наиболее важно для владельца помещения.

    Вместе с оригинальной красотой и невесомостью стекло в интерьере играет и практическую роль. Стеклянные стены, перегородки, двери, изготовленные по инновационным технологиям, не только разграничивают пространство на изолированные зоны, но и не пропускают шум, хорошо удерживают тепло. Они экологичны и пожаробезопасны, легко чистятся от пыли, не оставляют на поверхности царапин. Для того чтобы защититься от посторонних взглядов, можно использовать матовое или цветное стекло.

    Таким образом, стекло в интерьере — это современно, оригинально, стильно и практично!

     

     

    Ищете стекольную мастерскую, чтобы недорого заказать изготовление стекла? Звоните!

    Читайте также

    × Закрыть
    Позвонить
    Калькулятор
    Меню