Пн-Пт: 1000 - 1800
  • Главная
  • Стекольная мастерская » Статьи » Стекло в интерьере современной квартиры

    Надежная защита от погодных явлений, пыли и шума во многом зависит от правильности выбора и установки стеклопакетов....
    Стекло настолько прочно вошло в нашу повседневную жизнь, что иногда кажется, что оно было всегда....
    Современные технологии превратили стекло из хрупкого материала, который может разбиться от любого механического воздействия, в прочный материал, применяющийся в различных областях....

    Стекло в интерьере современной квартиры

    Одним из наиболее эффектных материалов для использования в современном интерьере является стекло. Оно обладает множеством плюсов и позволяет максимально подчеркнуть достоинства помещения.

    Нужно отметить, что стекло стало широко применяться в дизайне интерьера сравнительно недавно. Поэтому оно воспринимается как нечто новое, модное и стильное, особенно в сочетании с пластиком и хромом.

    Практика показывает, что представленный материал подходит не только для помещений, дизайн которых выполнен в стиле хай-тек — он относится к числу универсальных и прекрасно вписывается с любой интерьер.

    Преимущества использования стекла в интерьере

    • Способность преломлять свет. Эта особенность способствует тому, что помещение не только становится светлее, но и визуально расширяется.
    • Возможность комбинирования с различными материалами. Стекло прекрасно сочетается с металлом, коваными и плетеными изделиями, пластиком и деревом.
    • Эффект легкости и воздушности. Прозрачные элементы интерьера позволяют избежать впечатления, будто помещение загромождено, при этом четко разделяя пространство на зоны.
    • Неограниченные возможности декора. В настоящее время стекло может быть оформлено самыми различными способами. В качестве примера можно привести напыление, узоры, рисунки, придание матовости, окрашивание в разнообразные цвета и многое другое.
    • Практичность. Представленный материал долговечен, абсолютно безопасен для человека и окружающей среды, обладает звуко- и теплоизолирующими свойствами.

    Еще совсем недавно стекло применялось как вспомогательный материал для отделки или как элемент мебели, например, витрина серванта или прозрачная дверка шкафа. В настоящее время из него изготавливают самые разнообразные предметы декора — вазы, столы, полочки, фартуки на кухню, подставки под телевизоры и многое другое.

    Кроме того, развитие технологий открыло практически неограниченные возможности для создания крупногабаритных предметов. Использование многослойного и закаленного стекла, а также метода склеивания с помощью УФ-лучей позволяет создавать из этого материала шкафы, лестницы и полы. Важно учитывать, что производители обеспечивают прочность и безопасность подобных изделий, поэтому их можно устанавливать даже в тех домах, где есть дети.

    Входит в моду и такие стеклянные изделия, как перегородки, с помощью которых можно эффективно разделять помещение на функциональные зоны. Бытует мнение, что подобный конструктивный элемент подходит в основном для офисов и всевозможных общественных зданий, однако в последние годы его успешно используют и для оформления жилых помещений. В частности, стеклянная перегородка отлично впишется в интерьер ванной комнаты, отделяя умывальник от ванны и не утяжеляя при этом пространство. Подобные решения имеются также для кабинетов, спален и гостиных, где весьма оригинально и нарядно будут смотреться матовые либо прозрачные ширмы и панели, в том числе раздвижные.

     

    Закажите стекло для вашего интерьера в стекольной мастерской «СтеклоТехСервис»

    Читайте также

    × Закрыть
    Позвонить
    Калькулятор
    Меню